Lote #A06 / Total de lotes 29
Juego de porcelana inglesa Sunshine
Juego de porcelana motivo provenzal, de J&G Meakin Según su sello producidas desde 1912 en adelante. 57 piezas. Blanco con ribetes dorados con filigrana floral Contiene: - 16 platos playos (22 cm) - 19 platos hondos (22 cm) - 11 tazas de té (9 cm) con sus 11 platos (14 cm) Observaciones: 1 plato de té se encuentra pegado, y uno playo cachado
Marca |
Sunshine |
Procedencia |
Inglaterra |
Información adicional del lote
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Imperdible subasta porcelanas y artículos de colección
- Subasta por mudanza. Todos los artículos muy bien conservados, juegos de porcelana, monedas de plata y coleccionables: - Monedas de Plata Balboas de
Comienza : Mar 02 May. 2023 10:00hs
Fin : Vie 19 May. 2023 20:00hs
Información sobre el martillero
Marcelo Tranchida
Tasador, martillero y corredor público. Búsquedas, compra, venta y alquiler de propiedades. Subastas en CABA y corredor Norte Bs. As.
Matrícula: |
CPI 7939 |
Matrícula 2: |
CMZC 518 |
Marca |
Sunshine |
Procedencia |
Inglaterra |
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
Marcelo Tranchida
Matrícula: |
CPI 7939 |
Matrícula 2: |
CMZC 518 |