Lote #A05 / Total de lotes 29
Juego de mesa porcelana China Kayser
"Juego de Porcelana fina de 100 piezas made in China, con bordes dorados con gravado floral. Contiene: - 12 platos de entrada (20 cm) - 12 platos principal (27 cm) - 12 platos soperos (16 cm) - 1 sopera (11 cm) - 12 platos de postre (17 cm) - 12 platos ondos (19 cm) - 12 compoteras (15 cm) - 12 taza y plato de té - 12 tazas y plato de café - 1 fuente (23 x 31 cm) - 1 guisera con tapa (21 cm) - 1 salsera Observaciones: una compotera cachada en su borde"
Marca |
Kayser |
Procedencia |
China |
Información adicional del lote
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Imperdible subasta porcelanas y artículos de colección
- Subasta por mudanza. Todos los artículos muy bien conservados, juegos de porcelana, monedas de plata y coleccionables: - Monedas de Plata Balboas de
Comienza : Mar 02 May. 2023 10:00hs
Fin : Vie 19 May. 2023 20:00hs
Información sobre el martillero
Marcelo Tranchida
Tasador, martillero y corredor público. Búsquedas, compra, venta y alquiler de propiedades. Subastas en CABA y corredor Norte Bs. As.
Matrícula: |
CPI 7939 |
Matrícula 2: |
CMZC 518 |
Marca |
Kayser |
Procedencia |
China |
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
Marcelo Tranchida
Matrícula: |
CPI 7939 |
Matrícula 2: |
CMZC 518 |