Lote #A01 / Total de lotes 13
Biombo japonés
Biombo de 4 hojas de madera dura con figuras de Geishas talladas en nácar y marfil en fondo de laminado en dorado ocre, y lacado en negro con herrajes. Herrajes, bisagras y abre puertas, de bronce. Estos muebles suelen ser piezas únicas en el mercado. Estado general: Muy bueno Medidas: Espesor: 2,4 cm Alto: 184 cm (180 cm + 4 cm bases) Ancho: 45 cm (cada hoja) Ancho total del biombo abierto: 1 m; 84 cm
Información adicional del lote
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Muebles de estilo
- Muebles de estilo antiguos. Se destacan biombo, mesa ratona y bar japoneses, con exquisito diseño, juego de dormitorio provenzal, vitrinas estilo ingl
Comienza : Jue 01 Jun. 2023 00:00hs
Fin : Mie 14 Jun. 2023 20:00hs
Información sobre el martillero
Marcelo Tranchida
Tasador, martillero y corredor público. Búsquedas, compra, venta y alquiler de propiedades. Subastas en CABA y corredor Norte Bs. As.
Matrícula: |
CPI 7939 |
Matrícula 2: |
CMZC 518 |
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Muebles de estilo
Marcelo Tranchida
Matrícula: |
CPI 7939 |
Matrícula 2: |
CMZC 518 |