Lote #9 / Total de lotes 37
"Entre madre e hija" de Pamela Carturan
Detalle |
Entre madre e hija |
Artista |
Pamela Carturan |
Técnica |
Óleo sobre tela |
Dimensiones |
70 cm x 90 cm |
Sobre el Autor |
Pamela Carturan. Artista visual, téxtil. Egresada de las Escuela Superior Regina Pácis. Participo en muestras privadas y colectivas. Actualmente dirige su propio taller de arte. |
Lugar de exhibición |
Av. del Libertador 17426, B1643 Béccar, Provincia de Buenos Aires, Argentina |
Días y horarios |
4 de Mayo - 17:00 hs |
Bidbit Checked
Garantía de cumplimiento
Información adicional del lote
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Arte por las Infancias
- A beneficio del Hogar Maria Luisa
Comienza : Lun 24 Abr. 2023 10:00hs
Fin : Mie 31 May. 2023 18:00hs
UTC/GMT -03:00 hora Argentina
Detalle |
Entre madre e hija |
Artista |
Pamela Carturan |
Técnica |
Óleo sobre tela |
Dimensiones |
70 cm x 90 cm |
Sobre el Autor |
Lugar de exhibición |
Días y horarios |
4 de Mayo - 17:00 hs |
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Arte por las Infancias
UTC/GMT -03:00 hora Argentina