Lote #2 / Total de lotes 37
"Escuela rural" de Analia Zlobec
Detalle |
Escuela rural |
Artista |
Analia Zlobec |
Técnica |
Acuarela sobre papel |
Dimensiones |
21 x 29 cm |
Año |
2022 |
Sobre el Autor |
ANALIA ZLOBEC ARGENTINA 10,05,1974 ARQUITECTA @ana_z.arch ACUARELA Desde chica soy una apasionada del dibujo y la pintura. Durante bastante tiempo utilice los lapices de colores como técnica principal. En la cuarentena y con mas tiempo libre, volvi al dibujo y al al sketch urbano que tanto me gusta. En la busqueda de una técnica mas expresiva comence a experimentar con las acuarelas, que me permitieron soltar con la rigidez de los lapices. Veo cualquier edficio o paisaje y solo pienso en dibujarlo. |
Lugar de exhibición |
Av. del Libertador 17426, B1643 Béccar, Provincia de Buenos Aires, Argentina |
Días y horarios |
4 de Mayo - 17:00 hs |
Bidbit Checked
Garantía de cumplimiento
Información adicional del lote
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Arte por las Infancias
- A beneficio del Hogar Maria Luisa
Comienza : Lun 24 Abr. 2023 10:00hs
Fin : Mie 31 May. 2023 18:00hs
UTC/GMT -03:00 hora Argentina
Detalle |
Escuela rural |
Artista |
Analia Zlobec |
Técnica |
Acuarela sobre papel |
Dimensiones |
21 x 29 cm |
Año |
2022 |
Sobre el Autor |
Lugar de exhibición |
Días y horarios |
4 de Mayo - 17:00 hs |
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Arte por las Infancias
UTC/GMT -03:00 hora Argentina